यूपी के हाथरस में मंगलवार यानी कल भोले बाबा के सत्संग में मची भगदड़ में 121 लोगों की मौत हो गई है. भोले बाबा के सत्संग में कई राज्यों से महिलाएं और पुरुष काफी संख्या में पहुंचे थे तभी अचानक किसी चीज को लेकर भगदड़ मची, जिसके कारण बच्चों समेत 121 लोगों को अपनी जान गंवानी पड़ी. इस पूरे मामले में उत्तर प्रदेश के सीएम योगी आदित्यनाथ ने जानकारी दी है. सीएम योगी ने कहा कि हादसे का जो भी जिम्मेदार होगा, उसको कड़ी सज़ा मिलेगी.
आपको बता दें कि मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने बताया कि भोले बाबा के सत्संग में भक्तों के बीच भगदड़ बाबा के पैर छूने की होड़ में मची. कथावाचक के मंच से उतरने के दौरान उनको छूने के लिए महिलाओं का एक बड़ा दल आगे आ गया और इसी दौरान भगदड़ मचने की वजह से यह बड़ा हादसा हुआ. मौके पर वहां सेवादार भी मौजूद थे, जिनके साथ धक्का-मुक्की हुई. हादसे में मरने वाले से पहले सेवादार वहां से भाग गये प्रेस वार्ता में सीएम योगी ने कहा कि मरने वाले लोगों को केन्द्र और राज्य सरकार की तरफ से 4 लाख की आर्थिक सहायता और गंभीर रूप घायल लोगों को 1 लाख की आर्थिक सहायता की जाएगी.
घटनास्तल पर ‘तीन मंत्री कल से…’
हाथरस भगदड़ की घटना पर यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ का कहना है कि “मैंने घटना स्थल का दौरा कर दुर्घटना की वजह की प्रारंभिक व्यवस्थाएं देखीं और हमारे तीन मंत्री कल से ही घटनास्थल पर डेरा डाले हुए हैं. उन्होंने आगे कहा कि मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक भी कल से यह पर मौजूद हैं. इस पूरी घटना के लिए जिम्मेदार लोगों की जवाबदेही तय करने की दिशा में आगे की कार्रवाई भी की जा रही है.
यह भी पढ़े: दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल की बढ़ी मुश्किलें, 12 जुलाई तक बढ़ी न्यायिक हिरासत